6 июня – День поминовения и почитания на территории сельского поселения Карабашевский сельсовет.

 «Исәннәрнеӊ кадерен бел, улгәннәрне каберен бел», гласит татарская пословица. Суть её в том, что мы должны проявлять уважение к живущим рядом, с почтением относиться к местам захоронений умерших. Ухаживать за могилами близких – святой долг каждого. Прополоть сорняки, посадить цветы, убрать мусор, покрасить ограду, установить памятник несложно. Однако не все, к сожалению, могут приехать на кладбище. Причины разные: у одних – неотложные дела, другие далеко живут, третьи – больны и немощны, а у кого-то – просто память коротка или нет совести.

У жителей сельского поселения Карабашевский сельсовет  на сельских кладбищах захоронены близкие, родные, друзья. Им есть кого помнить, и их святой обязанностью является содержание этого святого места в приличном, благоустроенном состоянии. 6 июня они откликнулись на этот призыв и рано утром прибыли на кладбища, скосили траву, спилили заросшие кустарники, покрасили заборы кладбищ. Были приведены в порядок могилы ветеранов ВОВ и воинов-интернационалистов.
От имени  администрации Сельского поселения выражаем искреннюю благодарность всем, кто откликнулся и участвовал в благоустройстве кладбищ.  Хочется сказать отдельное спасибо:  Узаманову Хамиту Габитовичу – директору ООО “Иш-Тау”, который  организовал жителей деревни Новокуктово и приехал на кладбище со всей своей семьей, старосте д.Иштеряково  Вилюсе Мирсагитовне, а так же Венере Шархимуллиновне.