Экологические субботники, проводимые на территории нашего Сельского поселения.

На территории сельского поселения Карабашевский сельсовет продолжаются объявленные субботники по очистке и благоустройству  населенных пунктов.            1 и 2 мая были продолжены работы по очистке  территории кладбищ. Организованы работы по вывозу спиленных деревьев и кустарников с территории “старого” кладбища, расположенного в д.Новокуктово. На субботник вышли  жители д.Новокуктово. Одновременно ведутся работы и внутри населенных пунктов. Работники бюджетных учреждений ведут работу по очистке своих территории. 

Всем огромное спасибо за участие!   

 

Приводится в порядок обелиск павшим в ВОВ, расположенный в с.Карабашево.

Отчет о субботнике филиала МБОУ СОШ с. Карабашево ООШ д. Иштеряково

29 апреля 2017 года в нашей школе был проведён субботник по уборке школьного участка и прилежащей к ней территории. В этом мероприятии принимали участие учащиеся со 2  по 9 классы. 
Вся территория была поделена на сектора, которые были распределены между классами. приводили в порядок пришкольный участок. 
Объем работы был большой,  каждому досталось посильное задание. Например, ребята постарше работали на пришкольном участке,  выносили тяжелые мешки с мусором, младшие подметали дорожки и собирали мусор, убирали сад от опавшей листвы,  убирали строительный мусор вокруг школьной котельной. Организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь коллектив школы тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя направляли своих ребят, показывали им, как правильно выполнять то или иное задание, а то и сами брались за лопату или метлу,   всячески помогали своим ученикам.

Школьный коллектив поработал на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.
Спасибо всем участникам этого субботника!