Программа Поддержки местных инициатив-2017

13 февраля 2017 года состоялось собрание жителей д.Новокуктово, на котором была рассмотрена Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) и обговорен вопрос ремонта сельского дома культуры на основе данного проекта. На собрание был приглашен консультант программы ППМИ Бахтиев Р. Р. На собрании также приняли участие секретарь Совета Никифоров Игорь Владимирович, глава сельского поселения Карабашевский сельсовет Р.Шангареев, председатель ООО «МИР» Р.Ганеев.  На собрание были приглашены: жители д.Новокуктово, депутаты Совета сельского поселения, работники СДК, ФАП, специалисты ООО «МИР».

    Для реализации проекта из республиканского бюджета на конкурсной основе будут выделены субсидии до 1,0 млн. рублей на одно поселение.

   Однако, вступить в программу и сдать ее победителем можно лишь при широком участии населения, то есть жители должны принять участие в софинансировании выбранного проекта, контролировать ход его выполнения и принять участие в приемке его в эксплуатацию. На собрании присутствовали 30 жителей д.Новокуктово. По результатам предварительного анкетирования среди населения, было выявлено, что самая основная проблема – ремонт здания СДК д.Новокуктово.
На собрании глава Сельского поселения озвучил предварительную смету и необходимые расходы для ремонта.
Консультант Бахтиев Р. Р. проинформировал население об основных требованиях и критериях конкурса и необходимости от населения участвовать в софинансировании проекта, привлечении инвесторов и спонсоров.
По итогам собрания решили выбрать ремонт здания СДК д.Новокуктово. И в случае выигрыша в конкурсе принять участие в софинасировании. Кроме того, была избрана инициативная группа из числа населения, в функции которой входит подготовка пакета документов и контроль за ходом работ.

объявление2              для прот8  прот3 для прот6 для прот10 для прот3 для протокола     для прот 2 прот2     IMG_1008